В Балаково “Мистик” нарушил коронавирусный запрет на работу ночью, а заплатит штраф меньше граждан без масок

В Балаково “Мистик” нарушил коронавирусный запрет на работу ночью, а заплатит штраф меньше граждан без масок

22.03.2021 12:15 Автор admin

Балаковский районный суд рассмотрел очередные дела в отношении граждан, которые нарушили коронавирусные ограничения. За нарушение масочного режима в общественных местах было рассмотрено 11 административных протоколов. 5 человек получили предупреждения, а 6 заплатят штрафы по 1 тысяче рублей.

Как сообщает пресс-служба Балаковского районного суда, к ответственности за нарушение привлекли одно должностное лицо. 23 февраля 2021 в 01:13 гражданка В., в развлекательном центре «Мистик», расположенном по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица Менделеева, д.3/1, осуществляла свою деятельность, тем самым как должностное лицо администратор РЦ «Мистик» В. не выполнила требование положения абзаца 20 пункта 1.7 (ограничение работы предприятий общественного питания во времени с 06:00 до 23:00 местного времени) Постановления Правительства Саратовской области от 26.03.2020 № 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)». Должностное лицо заплатит штраф за данное нарушение всего 5 тысяч рублей.

А двое граждан, которые повторно появились без масок в общественном месте, оштрафованы на более крупные суммы. Одному придется заплатить 7 тысяч 500 рублей, второму 15 тысяч рублей.

Напомним, заведениям общепита разрешили работать после 23:00 только с 25 февраля. Но “Мистик” допустил нарушение в ночь с 22 на 23 февраля. По информации со страницы развлекательного центра, у них еще с 20 февраля каждый вечер была развлекательная программа для мужчин с эротическим стрип-шоу Go-Go из Саратова. Спонсором этих мужских вечеринок была сеть магазинов Балаковского пивкомбината.