Вячеслав Володин в Балаково: детские сады и школы получат средства на текущее содержание

Вячеслав Володин в Балаково: детские сады и школы получат средства на текущее содержание

26.02.2021 13:20 2 Автор admin

Как мы сообщали ранее, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в Балаково провел встречу с заведующими детских садов и директорами школ.

«Как молот и наковальня: финансирование не выделяется, а надзорные органы спрашивают. Давайте с этим покончим», – сказал председатель Госдумы. В январе он провел подобную встречу в Саратове. Было принято решение о выделении финансирования школам и детским садам из расчета 2 тыс. рублей на ребенка в год, исходя из фактического количества детей.

На днях Вячеслав Володин сообщил, что в ближайшие недели в Саратов будет направлено из привлеченных источников 130 млн рублей. Вторую половину должны искать городские власти.
«Правильно было бы такую программу распространить и на Балаково», – сказал Володин. Половину суммы – так же, как и в Саратове – на себя взял Вячеслав Володин. Она поступит в бюджет уже в апреле. Вторую половину будут искать местные и региональные власти. Он предложил сохранить эти стандарты и на следующий год.

Эти средства будут выделяться на содержание учреждений, а не ремонт. Вячеслав Володин предложил в Саратове и в Балаково сделать свои программы для ремонта и реконструкции образовательных учреждений.

Фото из группы “Володин. Саратов”