В Балаково муниципальный “Комбинат благоустройства” покупает еще два ритуальных автомобиля

В Балаково муниципальный “Комбинат благоустройства” покупает еще два ритуальных автомобиля

19.03.2021 13:02 1 Автор admin

На сайте Госзакупки опубликована информация о проведении электронного аукциона “Поставка автомобилей ритуального назначения”. Начальная цена контракта 4 миллиона 39 тысяч 967 рублей.

В документах закупки сказано, что муниципальное специализированное похоронное учреждение “Комбинат благоустройства” планирует купить два автомобиля. Первый  ГАЗ А31R33-60 (ST, PRO, 5GA,A4A). Цвет серебристый перламутр. В комплекте должен быть облучатель-рециркулятор (бактерицидная лампа). Второй автомобиль для ритуальной службы модель «Луидор-2250С1» на базе а/м Соболь БИЗНЕС 221717. Данный автомобиль тоже с бактерицидной лампой.

Напомним, что год назад  для “Комбината благоустройства” уже купили новый катафалк. Зачем понадобилось еще два ритуальных автомобиля? И что с катафалком, который был куплен ранее в начале эпидемии коронавируса?

Директор “Комбината благоустройства” Николай Сульдин рассказал корреспонденту ProBalakovo, что тот катафалк используют для работы. Но решили купить еще один. А автомобиль «Луидор-2250С1» на базе а/м Соболь БИЗНЕС 221717 планируют использовать для перевозки тел умерших, когда их доставляют в морг.

По словам директора “Комбината благоустройства”, старый автомобиль, который сейчас используют для перевозки тел, хотят списать. Такое количество техники он объяснил тем, что в городе в день проходят до 8-10 похорон. Но, по словам Николая Сульдина, необходимость докупить сразу два ритуальных автомобиля с эпидемией коронавируса никак не связана.