Вячеслав Володин в Балаково предложил увеличить финансирование детских садов и школ

Вячеслав Володин в Балаково предложил увеличить финансирование детских садов и школ

26.02.2021 11:41 Автор admin

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сегодня в Балаково на встрече с директорами школ и заведующими детских садов затронул тему финансирования учреждений образования. Он сказал, что нужно поддержать дошкольное и школьное образование. “Новые строим, но содержание существующих оставляет желать лучшего”, – сказал Володин.

Он напомнил, что в Саратове решили увеличить финансирование на содержание детей в детских садах и школах, исходя из суммы 2 тысяч рублей на ребенка.

“Нам важно, чтобы содержание школ и садиков было на достойном уровне”, – сказал спикер Госдумы. Он знает, что в детских садах не хватает денег на покупку игрушек, средств для уборки. Деньги на это постоянно просят у родителей.

Вячеслав Володин предложил распространить эту программу и на город Балаково. “Это все должно привести к тому, чтобы прекратили собирать деньги с родителей”, – сказал Вячеслав Володин.

Он обратился к главе Балаковского района Александру Соловьеву и сказал, что сам из двух тысяч рублей на каждого ребенка привлечет половину, еще половину должны найти областные и местные власти.

Также Вячеслав Володин заявил о необходимости сделать программу ремонта детских садов. И не за счет тех средств, которые поступят на содержание детей.