Саратовская область получит около 50 миллиардов инвестиций при содействии Вячеслава Володина

Саратовская область получит около 50 миллиардов инвестиций при содействии Вячеслава Володина

06.02.2021 15:02 Автор admin

Около 50 миллиардов рублей инвестиций получит Саратовская область при содействии спикера Государственной Думы Вячеслава Володина в 2021 году.

“По инициативе Вячеслава Викторовича на протяжении многих лет в наш регион поступают колоссальные средства. В прошлом году эта сумма составила около 40 миллиардов рублей!

Благодаря такой поддержке удается решать большую часть вопросов, волнующих жителей и касающихся самых разных сфер: образования, здравоохранения, благоустройства, исторического наследия. Тысячи детей уже учатся в новых школах, жители микрорайонов имеют возможность посещать новые поликлиники, гулять в новых парках и скверах. Построены детские сады, спортивные объекты.

Продолжается возведение одного из масштабнейших проектов – Парка покорителей космоса. Благодаря привлеченным средствам успешно работают промышленные предприятия. Люди видят эту поддержку и ценят её.

Средства, которые будут направлены в область в этом году, – инвестиции в будущее. Это коснётся, без преувеличения, каждого жителя региона. Сумма в 50 миллиардов рублей, о которой заявил Вячеслав Викторович, – это беспрецедентная помощь для региона. Это половина бюджета нашей области!

Важно добиться эффективной реализации каждого проекта. Чтобы не пришлось потом краснеть за протекающие крыши в новых школах или квартиры в чистом поле без инфраструктуры для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Это – общая задача органов исполнительной и законодательной власти региона”, – написала на своей странице в instagram заместитель председателя Саратовской областной Думы Ольга Болякина.