Балаковца будут судить за изнасилование девушки, согласившейся попить с ним пиво возле подъезда

Балаковца будут судить за изнасилование девушки, согласившейся попить с ним пиво возле подъезда

14.01.2021 13:49 Автор admin

В Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего ранее судимого мужчины. Его подозревают в изнасиловании 22-летней девушки.

29 сентября 2020 подозреваемый со своим приятелем встретили на улице девушку. Она работала продавцом в соседнем магазине, они знали друг друга визуально. 35-летний мужчина предложил девушке погулять в парке, пообщаться, попить пиво. Она согласилась. Во время прогулки подозреваемей показал на дом на улице Комарово, в котором живет. Предложил продолжить общение на скамейке возле подъезда.

Когда его приятель отошел ненадолго в магазин, подозреваемый позвал девушку в квартиру. Она отказалась. После этого мужчина схватил ее, силой затащил в подъезд, в свою квартиру и изнасиловал.

Когда приятель вернулся из магазина, он не увидел на скамейке мужчину и девушку, решил подняться к нему домой. Он услышал крики из квартиры и вызвал полицию. Стражи порядка освободили девушку. Подозреваемого взяли под стражу.

Как сообщает Следственный комитет Саратовской области, несмотря на собранные доказательства, мужчина свою вину не признает. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу по ч. 1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).