Сообщение читателей: В Балаково рядом с городской елкой травмоопасная горка

Сообщение читателей: В Балаково рядом с городской елкой травмоопасная горка

28.12.2020 09:06 Автор admin

В редакцию ProBalakovo обратилась читательница. Ее беспокоит состояние детской горки, которая стоит в Балаково на поле между 5 и 8 микрорайонами, недалеко от центральной городской елки. Она считает, что горка травмоопасная. Конструкция старая, ржавая. До земли большой промежуток на спуске.

Напомним, в этом году Балаково посетили эксперты регионального штаба ОНФ.  При осмотре общественных территорий они обнаружили опасные детские площадки. Вопрос по горке наша редакция с фотографиями направила в ОНФ.

Сергей Шаров, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Саратовской области: «К сожалению, по фото с одного ракурса сложно оценить всю опасность или безопасность данной горки. Но однозначно можно сказать, что к подобным детским игровым объектам, установленным еще в советское время, нужно внимательное отношение. Металлическая горка не окрашена, а значит, ступени и перила могли проржаветь. В зоне приземления виден перепад между частями конструкции, что может быть травматично для ребенка. Прошу органы прокуратуры обратить внимание на вашу публикацию, выяснить, на чьем балансе находится горка, проверить ее на соответствие требованиям безопасности, и, по итогам, принять решение о дальнейшей ее судьбе».