В Балаково с 2016 года не установили подаренную губернатором хоккейную коробку

В Балаково с 2016 года не установили подаренную губернатором хоккейную коробку

21.12.2020 11:40 Автор admin

В Балаково жители 21-го микрорайона снова напомнили главе района Александру Соловьеву про хоккейную коробку, подаренную губернатором. 26 декабря 2016 года губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил ключи от квартир сиротам в доме на Саратовском шоссе. Тогда же глава региона подарил сертификат на установку хоккейной коробки в новом микрорайоне. Но за минувшие годы данный подарок жители не увидели.

В мае 2019 года вопрос о хоккейной коробке прозвучал на пресс-конференции Александра Соловьева. Он заявил, что в администрации не нашли никаких документов на этот подарок. Но заверил, что это не снимает ответственности с администрации. Пообещал коробку установить.

Сегодня этот вопрос главе поступил от жителей в городском чате по благоустройству и был озвучен на еженедельном совещании в администрации. “Хоккейная коробка будет установлена. Я этим вопросом займусь лично, чтобы она была установлена не на земле, это все-таки неправильно, а именно на твердой поверхности. В ближайшие дни я доведу решение данного вопроса”, – ответил Александр Соловьев.

Сюжет о том, как губернатор вручал ключи от квартир балаковским сиротам, есть в архиве телеканала “ГТРК Саратов”. На видео есть и тот самый сертификат на хоккейную коробку.