В Балаково готовят к открытию детский сад с интерактивным кабинетом

В Балаково готовят к открытию детский сад с интерактивным кабинетом

05.08.2020 20:15 2 Автор admin

Во время визита в Балаково губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел недавно построенный детский сад на улице Волжской на 160 мест. Напомним, строительство двух детских садов в Балаково затянулось. В прошлом году губернатор неоднократно приезжал и критиковал, что в Балаково стройки дошкольных учреждений самые отстающие. Он ставил задачу сдать объекты до конца 2019 года. Но сроки постоянно переносили, и потом началась эпидемия коронавируса.

Губернатору сегодня показали детские площадки на территории. Там использовали специальное покрытие из резины, оно должно уберечь детей от травм.  Помещения готовы для приема воспитанников. В них уже мебель, игрушки. В коридорах на стенах игрушки для развития мелкой моторики.

Валерию Радаеву понравился кабинет интеллектуального развития.  (На табличке написано “интелектуального” с одной “л” – прим. ). В нем дети будут заниматься на ноутбуках. Есть интерактивная доска, интерактивный пол и даже интерактивная песочница.

В кабинете творческого развития главе региона рассказали о планах с помощью интерактивной доски провести для детей виртуальные экскурсии по музеям.

Валерий Радаев напомнил балаковским чиновникам о задержках при строительстве, но результатом остался доволен. Во второй новый детский сад на 120 мест сегодня он не заходил, был только рядом на месте будущей спортивной площадки. Об этом расскажем подробней в отдельной новости.