В Балаково решили сделать другой проезд на стройку рядом со школой искусств

В Балаково решили сделать другой проезд на стройку рядом со школой искусств

30.09.2020 18:02 Автор admin

В Балаково на заседании комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели вопрос организации проезда для техники на строительную площадку за школой искусств. Напомним, через территорию школы начали ездить большегрузы. Тогда выяснилось, что землю за ней и полосу через территорию школы искусств продали под застройку. Жители были возмущены, так как грузовики ездили через тротуар. Сама школа искусств оказалась без ограждения. Балаковцы опасались, что там могут сбить детей.

После того, как активисты “Молодой Гвардии” перекрыли проезд автомобилями, администрация решила временно закрыть проезд на бетонными блоками. Тогда же стало известно, что в администрации БМР были в курсе продажи земли и планах устроить проезд через территорию образовательного учреждения еще в 2018 году. А разрешение на строительство в 2019 году подписал сам глава Балаковского района Александр Соловьев.

Как сообщает администрация БМР, комиссия 29 сентября рассмотрела вариант организации проезда к стройке со стороны улицы Академика Жук и далее по строительному проезду . Для этого застройщик должен будет своими силами проложить временную дорогу через муниципальный участок.

Это решение поддержали большинством голосов. Воздержались двое членов комиссии.