В Балаково тротуары под контролем Николая Панкова будет ремонтировать ООО “Пик”

В Балаково тротуары под контролем Николая Панкова будет ремонтировать ООО “Пик”

08.09.2020 15:35 Автор admin

В Балаково в этом году запланирован ремонт еще нескольких тротуаров. Об этом неоднократно сообщал депутат Государственной Думы Николай Панков в своем канале “Пара слов”. Средства на ремонт поступят из бюджета Саратовской области по целевой программе – 12 миллионов рублей. Николай Панков лично контролирует этот проект.

В списке участок на ул. Титова – от д.36 до школы №12, на набережной Леонова – от ул. Строителей до дома 44, на ул. 30 лет Победы – от женской консультации до ул. Трнавской, на проспекте Героев – от набережной Леонова до дома №20.

Как сегодня сообщает администрация Балаковского района, на аукцион заявилась только одна фирма ООО “Пик”. Контракт будет заключен с ней 14 сентября. Администрация подчеркивает, что подрядчик имеет право приступить к работам раньше, чтобы успеть выполнить работу до холодов.  

Напомним, в этом году в Балаково ремонтировали тротуары еще по двум муниципальным контрактам. Подрядчик ООО “СпецАвтоТранс”. Работы по одному из них выполнены на 100%, по второму только на треть. Как вчера заявил во время совещания в администрации заместитель главы района по вопросам ЖКХ Павел Канатов, “Второй контракт по депутатской программе на сегодняшний день, можно сказать, провальный”.