
Балаковцев собирают на закрытые презентации «товаров для здоровья» от 60 до 200 тысяч рублей: на месте предлагают кредиты
07.07.2020 18:10Сегодня в Балаково в кафе «Комильфо» прошла «презентация» массажеров и прочих якобы полезных для здоровья товаров по ценам от 68 тысяч рублей и выше 200 тысяч. Напомним, в прошлом году глава города Балаково Роман Ирисов и активисты зашли на одну из таких презентаций. Там жителей, в основном пенсионеров, убеждали купить массажеры за десятки тысяч рублей. У кого не было наличных, на месте оформляли им кредиты для покупки этих «чудо-товаров». Тогда глава и активисты предупредили балаковцев, что эти товары в Интернете стоят в несколько раз дешевле, и вызвали на место полицию.

Несмотря на прошлое разоблачение, «гастролеры» снова приехали в город. Роман Ирисов вчера через СМИ предупредил граждан, чтобы они сами не поддавались на уловки и предупредили своих пожилых родственников. Представители «Молодой Гвардии» предупреждали балаковцев, которые шли на «презентацию», одиночным пикетом, «Гражданский Дозор» объясняли людям, по какой схеме идет эта торговля.

Тем временем в числе приглашенных по обзвону на презентацию смогли пройти Александр Белоусов из «Гражданского Дозора» и корреспондент ProBalakovo со скрытой видеокамерой.
Репортаж с закрытой презентации сейчас готовится. Постараемся опубликовать его сегодня. Но как нам стало известно, продавцы массажеров планируют проводить еще несколько презентаций. Тем более они успели собрать для обзвона номера телефонов с именами новых потенциальных «клиентов». Возможно, они проведут подобные мероприятия и в других городах Саратовской области.
Массаж им сделать бутылкой в камере!
На кол их