В Балаково снова приехали “гастролеры” с массажерами по заоблачным ценам

В Балаково снова приехали “гастролеры” с массажерами по заоблачным ценам

06.07.2020 12:21 Автор admin

Глава города Балаково Роман Ирисов сегодня на еженедельном совещании в администрации через СМИ обратился к жителям. Он предупредил о поступившей информации, что в город снова приехали “гастролеры”, которые убеждают купить граждан, в основном пенсионеров, дорогие массажеры и прочее якобы полезные для здоровья товары.

Напомним, в прошлом году сам глава города и активисты помешали таким “бизнесменам” продать пенсионерам массажеры за 180 тысяч рублей в кредит.

В городе устраивают презентацию, на которую приглашают по телефону. Зайти в помещение можно только по персональному приглашению. Граждан убеждают купить бытовые и якобы медицинские приборы за десятки тысяч рублей. Если у них при себе нет денег, на месте оформляют кредит. При этом такие же товары в Интернете стоят в несколько раз дешевле.

Роман Ирисов обратился к балаковцам, чтобы сами не попадались на такие уловки “гастролеров” и предупредили своих пожилых родственников. На данный момент известно, что для очередной “презентации” массажеров арендовали кафе.

Фотография с прошлой презентации