Александр Соловьев пояснил, можно ли балаковцам на рыбалку

Александр Соловьев пояснил, можно ли балаковцам на рыбалку

06.05.2020 12:24 Автор admin

Как и обещал ранее, глава Балаковского района Александр Соловьев уточнил информацию у специалистов ГИМС и Рыбнадзора, будут ли в Балаково жителей штрафовать за нарушение самоизоляции, если они по одному рыбачат на берегу или передвигаются на своих лодках.

Напомним, ранее Балаковский районный суд принимал решения о штрафах в размере 1 тысячи рублей рыбакам, которые стояли на берегу Волги с удочками. “Без пропусков, нарушая режим самоизоляции”, – говорилось в пресс-релизе суда. Балаковцев такая информация возмутила, ведь рыбаки, которые ходят на берег по одному, ни с кем не контактируют. Конечно, речь не идет о сборах компаниями с шашлыком и алкоголем. Были вопросы, можно ли человеку одному на своей лодке отправиться на Волгу.

По словам Александра Соловьева,  специалисты ГИМС следят, чтобы не было большого скопления людей на лодках. “Но какого-то жесточайшего ограничения нет. Дальше с инспекцией по рыбалке и охоте тоже проговорил. Созванивался с саратовским руководителем инспекции. Жесточайших требований, чтобы люди не могли находиться на рыбалке, тем более, если ближайшие 100 метров нет второго человека, здесь каких-то глобальных ограничений нет. И каких-то штрафов, во всяком случае, на данный момент я не услышал, чтобы еще кого-то оштрафовали. Кроме тех единичных, которые все-таки присутствуют. За выходные я пока такой информации не получил”, – рассказал Александр Соловьев.