Жителей Саратовской области обязали носить маски

Жителей Саратовской области обязали носить маски

29.04.2020 21:54 7 Автор admin

Вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса объявил о введении в регионе обязательного масочного режима.

Жители должны “носить лицевые маски в общественных местах, в том числе в общественном транспорте, при посещении организаций, учреждений”, – сказано в Постановлении Правительства Саратовской области.

Решение объяснили тем, что граждане плохо соблюдают режим самоизоляции. “По шкале «Яндекса» уровень самоизоляции у нас скатился до 2,1. Половина жителей области находится на улице”, – заявил Стрелюхин. Он повторил – чем лучше будет соблюдаться самоизоляция, тем быстрей наладится эпидситуация.

Жителям также напоминают о необходимости соблюдать рекомендации в майские праздники. Не ходить в гости и не принимать гостей у себя, не собираться компаниями и воздержаться от поездок на пикник.

Кроме этого, расширен список организаций, которым можно возобновить работу. Разрешили оказывать услуги по ремонту компьютерной и бытовой техники, изготовление ключей. Но при соблюдении ограничений. В том числе, не оказывать услуги на дому. Проводить обработку помещений, запретить есть на рабочих местах. Работать можно только по предварительной записи и не допускать очередей из посетителей.