Маски по 425 рублей за счет бюджета: Вячеслав Володин обратился в прокуратуру

Маски по 425 рублей за счет бюджета: Вячеслав Володин обратился в прокуратуру

30.04.2020 09:59 Автор admin

В Саратовской области разгорелся скандал из-за закупки средств индивидуальной защиты за счет бюджета. Областное государственное учреждение «Саратовский аптечный склад» на Госзакупках разместило информацию о закупке одноразовых масок, защитных костюмов на сумму 43 миллиона 360 тысяч рублей.

“Поступило много обращений на тему закупки Правительством Саратовской области медицинских масок. На сайте госзакупок появилась информация, что на средства из областного бюджета будет закуплено 10 тысяч медицинских одноразовых нестерильных масок по цене 425 руб. за штуку.”, – сообщается на странице “Володин.Саратов”.

По этому поводу председатель Государственной Думы Вячеслав Володин решил обратиться в прокуратуру, он взял ситуацию с закупкой “золотых масок” на личный контроль. Сторонники спикера напоминают, что за последние несколько недель благодаря Вячеславу Володину Саратовская область получила из федерального бюджета более 4 миллиардов рублей для здравоохранения.

Ранее Вячеслав Володин обращался в федеральный центр по поводу финансирования региона, тогда было сказано, что Саратовская область подала неверные сведения о том, какое количество оборудования и мест можно развернуть для лечения пациентов с коронавирусом, в результате денег из федерального бюджета поступило гораздо меньше, чем в другие регионы.