В Саратовской области пропускной режим отложен до 20 апреля

В Саратовской области пропускной режим отложен до 20 апреля

09.04.2020 22:01 1 Автор admin

Введение пропускного режима в Саратовской области снова отложено. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил вице-губернатор Александр Стрелюхин. Его планировали начать 2 апреля. Но скопились очереди за пропусками. Затем отложили до 4 апреля, а после перенесли на 10-е. Теперь Александр Стрелюхин  сказал, что пропускной режим отложен до 20 апреля. Но призвал жителей не расслабляться и соблюдать режим самоизоляции. Напомним, что президент объявил нерабочие дни до 30 апреля. В Балаково на сегодняшний день пропуска есть почти у четверти жителей – около 56 тысяч.

Кроме этого, было объявлено о подтверждении новых случаев заражения коронавирусом еще у 4 жителей региона. Это ребенок, две женщины и мужчина. Они из Ершовского, Татищевского и Аткарского района. В двух случаев у пациентов внебольничная пневмония, в том числе у ребенка. Они госпитализированы. Их состояние оценивается как средней тяжести. Двое других заболели при контакте, они находятся дома в удовлетворительном состоянии.

Таким образом, официально в регионе было 34 случая коронавируса, из них двое пациентов (один ребенок) выздоровели, 2 скончались от онкологии и инфаркта. Остальные проходят лечение. В Балаково пока лабораторно подтвержденных случаев нет.