В Балаково 72-летний пенсионер умер от коронавируса

В Балаково 72-летний пенсионер умер от коронавируса

28.04.2020 16:01 Автор admin

В Саратовской области официально зарегистрирован первый случай смерти от коронавируса. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов. Он рассказал, что это пенсионер, который скончался в больнице в Балаково.

Напомним, 72-летний мужчина умер в Балаково в госпитале для пациентов с коронавирусом в выходные. Но еще вчера его официально не считали скончавшимся от вируса. Так как первый тест был отрицательным. Для уточнения причин смерти было необходимо вскрытие и анализы.

Станислав Шувалов сказал: “Пациент скончался от пневмонии. Мужчина страдал тяжелым хроническим заболеванием, по поводу которого получал специфическую лекарственную терапию. Совокупность этих заболеваний и коронавирусная инфекция дали такой результат”.

Это первый официально зарегистрированный случай смерти в Саратовской области от коронавируса. В регионе за период эпидемии скончались еще 7 человек, у которых был подтвержден вирус. Но у них причиной смерти называли хронические заболевания.