В Балаково за открытое для посещений кладбище руководство оштрафовали на 10 тысяч рублей

В Балаково за открытое для посещений кладбище руководство оштрафовали на 10 тысяч рублей

20.04.2020 12:37 Автор admin

Как мы сообщали ранее, вопреки Постановлению Правительства Саратовской области о запрете посещения кладбищ, в Балаковском районе в селе Ивановка городские кладбища не закрыли 11 апреля. На кладбище №2 была открыта калитка, а на кладбище №3 и ворота были нараспашку. Проехать на автомобиле могли все желающие. Запрет на посещение кладбищ и храмов ввели для предотвращения распространения коронавируса.

Публикацией ProBalakovo заинтересовались в правоохранительных органах. 16 апреля Балаковский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении начальника бюро заказов МБСПУ «Комбинат благоустройства» Синявина В.В. по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Так как он не предпринял мер для ограничения прохода граждан.

В результате суд назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

 Еще один штраф был в отношении женщины индивидуального предпринимателя, автобусы которой работают в Балаково на городских маршрутах №5. В двух автобусах водителям выдали только по 1 маске. Не было антисептиков для рук, салон не обрабатывали, в нем был слой пыли на поручнях и сидениях. А также занавески и ковровое покрытие на месте кондуктора, которые не поддаются влажной обработке дезинфицирующими средствами. Суд решил приостановить эксплуатацию этих автобусов на 20 дней.