В Балаково предпринимателя наказали за использование неподходящего для дезинфекции автобуса

В Балаково предпринимателя наказали за использование неподходящего для дезинфекции автобуса

15.04.2020 17:15 2 Автор admin

В Балаково индивидуального предпринимателя, у которой пассажирский автобус работал на городском маршруте 10а, наказали за то, что транспортное средство не подходит для использования в нынешней ситуации с коронавирусом.

Подробности сообщает пресс-служба Балаковского районного суда. Установлено неисполнение предпринимателем  предписания начальника Северного ТО Управления Роспотребнадзора по Саратовской области от 10.04.2020 года о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. На линию выпускали автобус с тканевыми покрытиями на пассажирских сидениях. Сидения с такими покрытиями не поддаются влажной обработке с применением дезинфицирующих средств  в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Напомним, сейчас все автобусы регулярно должны обрабатывать.

В ходе судебного заседания предприниматель признала нарушения. Сообщила о принятии мер для их устранения.

Постановлением Балаковского районного суда Саратовской области от 15.04.2020 года ИП назначено административное наказание  в виде приостановления деятельности – эксплуатации автобуса сроком на 14 суток. Постановление суда еще не вступило в законную силу.