В Балаково проверяют состояние дворов, которые были отремонтированы в прошлые годы

В Балаково проверяют состояние дворов, которые были отремонтированы в прошлые годы

10.04.2020 10:03 Автор admin

Глава города Балаково Роман Ирисов сообщил, что в городе проверяют качество ремонта дворов, который был проведен в прошлые годы. Глава осмотрел и свой депутатский округ.

“В рамках реализации программы “Формирование комфортной городской среды” в Балаково сейчас проходит оценка качества выполнения работ по благоустройству дворов, отремонтированных в 2018-2019 годах. Я со старшими по домам, местным координатором проекта “Формирование комфортной городской среды” ​Артуром Гизатуллиным, представителями МКУ «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» и подрядной организации оценивал на своем округе итог проделанной работы. Замечания и пожелания, которые озвучили старшие по домам на сегодняшнем обходе, будут направлены подрядчику, но их, благо, было немного. ​Срок гарантийных обязательств, прописанных в договоре, составляет 5 лет, что обнадеживает. ​

Говоря о благоустройстве территорий депутатских округов, напомню, в этом году будет реализована муниципальная программа “Пешеходный Балаково”.

При ее реализации основное внимание будет уделено “болевым точкам” города – тротуарам. Хочется рассчитывать, что в техническом задании администрация также заложит гарантийные обязательства не менее 5 лет. Эта практика себя оправдывает.​

Пройдя по округу, не мог не отметить поддерживаемую жителями чистоту на детских площадках и около домов. В этом году, в силу введения режима самоизоляции, все довольно туманно с проведением субботников, и мне особенно приятно видеть на своем округе сознательность жителей и хорошую работу дворников. Хотя просто разговоры о чистоте эту самую чистоту не создают. Потому считаю в старой поговорке есть львиная доля правды: чище там, где не мусорят”, – сообщил на своей странице “ВКонтакте” Роман Ирисов.