В Саратовской области ребенка вылечили от коронавируса

В Саратовской области ребенка вылечили от коронавируса

09.04.2020 17:09 Автор admin

В Саратовской области врачи вылечили ребенка, у которого был коронавирус. Напомним,  что тест положительный стало известно 2 апреля. Это был первый случай заболевания ребенка в регионе.

Сегодня региональный минздрав сообщил, что ребенка вылечили и выписали домой. Это второй пациент, которого вылечили от вируса в Саратовской области. На сегодняшний день всего было подтверждено 30 случаев коронавируса. Двое пациентов скончались, но уточняется, что они умерли от онкологии и повторного инфаркта, а не вируса. Лечение продолжают 26 пациентов. Под наблюдением остаются 1 тысяча 887 человек, в том числе приехавшие из других стран и контактировавшие с заболевшими.

Кроме того, Следственный комитет начал проверку из-за фейковой информации одного из Telegram-каналов. В нем сообщили, что в регионе якобы заразились вирусом 44 медика. Официально подтвержден только один случай заболевания у медицинского работника. По факту публичного распространения заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан начата доследственная проверка.