Жителей Саратовской области будут призывать к самоизоляции через громкоговорители

Жителей Саратовской области будут призывать к самоизоляции через громкоговорители

30.03.2020 23:00 Автор admin

В Саратовской области введен режим жесткой самоизоляции. Напомним, гражданам запрещено выходить из дома без уважительных причин. К ним относятся поход в ближайший магазин за продуктами, в аптеку, выгул домашнего животного перед домом в районе 100 метров. Поход на работу, если организация в числе тех, которым разрешено работать непрерывно. Запрещены прогулки в парках и скверах. При вынужденном нахождении в общественных местах жители должны держаться на расстоянии 1,5 метра друг от друга.

Чтобы жители поняли серьезность ограничительных мер, и не воспринимали нерабочую неделю как каникулы, на улицах будут звучать обращения из громкоговорителей. Граждан будут призывать ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих. И напоминать об ответственности за нарушения ограничительных мероприятий.

“Помните, что за  нарушение санитарно-эпидемиологических правил предусмотрена административная ответственность. Тоже нарушение, но  повлекшее массовое заболевание людей или смерть Уголовным кодексом Российской Федерации предусматривается наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет”, – говорится в обращении.