В Балаково прошел благотворительный концерт “Инклюзивная весна 2020”

В Балаково прошел благотворительный концерт “Инклюзивная весна 2020”

16.03.2020 09:47 Автор admin

В Балаковском инженерно-технологическом институте 13 марта прошло мероприятие “Инклюзивная весна”. Это благотворительный концерт, на котором вместе выступали люди с ограниченными физическими возможностями и творческие коллективы города. Один из организаторов мероприятия – СРОО Совет организаций «Молодежное Единство». Главная цель – инклюзивное взаимодействие. Чтобы люди с ограниченными физическими возможностями больше общались. И не только со знакомыми, у кого тоже проблемы со здоровьем. А чтобы больше занимались творчеством, находили новых друзей.

Концерт собрал представителей всех поколений. Перед началом гостей развлекали ростовые куклы. Всем дарили яркие воздушные шары и угощали леденцами. А также рассказали о мероприятии “Паруса духа”, которое состоится в Балаково 12 июня при поддержке “Росатома”. Это парусная регата – инклюзивный фестиваль спорта и творчества. (О “Парусах духа” еще будет подробная информация ближе к дате проведения – прим.).

Гостей “Инклюзивной весны 2020” поприветствовали глава города Балаково Роман Ирисов и руководитель Балаковского инженерно-технологического института Владимир Земсков. Они поблагодарили организаторов мероприятия и пожелали творческих успехов участникам концерта. “Вы для нас пример! Вы для нас люди с неограниченными возможностями!”, – сказал Роман Ирисов. А Владимир Земсков отметил, что такие проекты помогают увидеть друг друга не с позиции каких-то жизненных проблем, а подчеркнуть талант каждого участника.

Во время концерта были вокальные и танцевальные номера, исполнение песни жестами.

Небольшое представление кукольного театра от участников социального проекта “Никогда не поздно играть в куклы”.

Президент Совета руководителей молодежных и детских общественных организаций “Молодежное Единство” Андрей Иванушкин отметил всех, кто принимал участие в подготовке мероприятия.

Благодарность передали заместителю председателя Саратовской областной Думы, депутату Ольге Болякиной “За чуткое и доброе отношение к людям с ограниченными физическими возможностями и спонсорскую помощь в организации праздничного концерта “Инклюзивная весна 2020″”. Ее передали через депутата Совета города Балаково Марию Копыльцову, которую тоже наградили за помощь в организации концерта. Роман Ирисов, Владимир Земсков, представители “Балаковской АЭС”, Центра социального обслуживания населения и еще несколько человек, без которых бы праздник не состоялся, получили Благодарности из рук Андрея Иванушкина.

Организаторы надеются, что совместными усилиями мероприятие станет традиционным. И все снова встретятся уже на “Инклюзивной весне 2021”. Так как концерт был вскоре после Международного женского дня, всех женщин поздравили с праздником и пожелали им здоровья и оставаться такими же прекрасными.

А концерт завершили песней “Дорога добра”, которую спели все вместе.