Валерий Радаев в Балаково: «Как 20-е число, я пугаться начинаю! Будет садик завершен?»

Валерий Радаев в Балаково: «Как 20-е число, я пугаться начинаю! Будет садик завершен?»

13.02.2020 15:39 Автор admin

В Балаково губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строящийся «Детский сад № 13 «Жемчужинка». Во время прошлых визитов губернатор неоднократно критиковал, что строительство детских садов в Балаково самое отстающее по области. Он давал срок завершить объекты до конца 2019 года. Но сегодня увидел, что детский сад 13 все еще не готов, сроки снова сдвинули. Второй детский сад тоже не готов.

«Как 20 число, я пугаться начинаю! Будет садик завершен? И денег не надо, а садика нет?», – возмутился Валерий Радаев.

Глава Балаковского района Александр Соловьев сказал, что было много переделок.

Губернатора такой ответ не устроил. Он заявил, что детский сад должен был уже быть готов и принимать детей. «У вас обязательства завтра, послезавтра. Не готовы участвовать в проекте – все», – сказал губернатор. «На примере Балаковского района, дворовые территории – плохо, садики – плохо. В тепличных условиях и ничего нет!», – сказал Радаев. Он заявил, что районы, которые не справились с программами, им не будут давать средства на следующие проекты, передадут в другие районы.

«Город химиков, металлургов, атомщиков, а садик никак не можете сделать. А в Дергачах сельское хозяйство, а садик сделали», – сказал губернатор. После этого поехал в Городской Дворец культуры, где сейчас начнется заседание районного актива.