Губернатор Валерий Радаев на собрании актива Балаковского района зачитал жалобы жителей, которые получил через соцсети

Губернатор Валерий Радаев на собрании актива Балаковского района зачитал жалобы жителей, которые получил через соцсети

13.02.2020 16:53 Автор admin

В Балаковском районе началось собрание актива Балаковского района. В нем принимает участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, прокурор области Сергей Филипенко, депутаты Саратовской областной Думы Ольга Болякина, Гагик Киракосян, глава Балаковского района Александр Соловьев, глава города Балаково Роман Ирисов, депутаты города и района, представители предприятий и общественных объединений.

Актив начался с вручения памятных медалей к 75-лепию Победы. Пять ветеранов получили медали из рук главы региона, а также цветы и подарки.

Валерий Радаев выступил перед участниками актива. И поделился впечатлениями от посещения объектов в Балаково. Губернатор рассказал  о жалобах, которые он получил от балаковцев через соцсети. Больше всего было сообщений о дорогах в городе и плохом состоянии трасс. «В городе с дорогами беда. Состояние дорог не может быть таким. Независимо от того. попали вы в программу или нет», – заявил Радаев.

Балаковцы жаловались на отсутствие благоустроенных набережных, и детских площадок в 4 микрорайоне. Почему мало проездных для школьников, и будет ли построена в Балаково новая школа в 11-ом микрорайоне. «Настолько неприятно было, если перечислять город строителей, химиков и энергетиков, и нет строительных организаций. Спрашиваю почему, говорят – давно не строили, разучились», – заявил губернатор о посещении недостроенного детского сада № 13.

Пожаловались балаковцы грязь в городе, гололед, на отсутствие приютов для собак. Глава региона заявил о необходимости делать стандартные приюты. «Ответственности с власти никто не снимал», – подчеркнул Валерий Радаев.