Губернатор раскритиковал главу Балаковского района за плохую расчистку города после урагана

Губернатор раскритиковал главу Балаковского района за плохую расчистку города после урагана

31.07.2020 13:43 1 Автор admin

Сегодня прошло совещание с участием губернатора Саратовской области Валерия Радаева, в ходе которого обсуждали устранение последствий урагана 14 июля. Напомним, в нескольких районах вводили режим ЧС. В Балаково были десятки поваленных деревьев, поврежденные автомобили, кровли зданий. Масштабные повреждения на линиях электропередач, десятки тысяч жителей были без электричества.

Глава Балаковского района Александр Соловьев выступил с докладом, после чего губернатор его раскритиковал. Валерий Радаев недоволен медленной расчисткой города Балаково от последствий разгула стихии. Жители в социальных сетях продолжают выкладывать фотографии упавших деревьев, которые не убирают уже две недели.

Как пишет ИА “Четвертая власть”, Александр Соловьев попытался оправдаться, заявил о работе всех коммунальных служб. “Ну, также нельзя. Столько времени расчищать. Пересмотрите свои подходы и наведите порядок”, – заявил губернатор. Он посоветовал провести субботники.

Ранее губернатор критиковал глав районов, что они вовремя не подготовили документы для получения компенсаций за ущерб от урагана.