В Балаково активисты продолжают борьбу с опасными прогулками школьников по льду

В Балаково активисты продолжают борьбу с опасными прогулками школьников по льду

07.02.2020 14:56 Автор admin

В связи с тем, что школы закрылись на карантин, и у детей появилось много свободного времени, участились случаи выхода на лед городских водоемов. Активисты «Гражданского дозора» три раза выехали на такие случаи. Дважды по информации от ЕДДС и один раз по сигналу из чата своей группы. Во всех случаях дети находились на льду без присмотра родителей. Несмотря на то, что в последние дни температура достигла минусовых отметок, выход на лед, тем более в темное время суток, представляет большую опасность. Толщина льда на некоторых его участках по-прежнему не превышает 10 сантиметров и местами имеются промоины.

«Хотелось бы обратиться к родителям школьников и всем жителям нашего города! Убедительно просим вас быть внимательными к своим детям, рассказать им об опасности выхода на непрочный лёд, контролировать места и время их пребывания. Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности – залог безопасности! Не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лёд и сами воздержитесь от таких прогулок. Ведь беспечность может обернуться трагедией! Берегите себя и своих близких!​», – обращаются активисты.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью по телефонному номеру Объединённой единой дежурно-диспетчерской службы БМР (ОЕДДС )+7 (8453) 39-00-34+7(8453) 39-00-14 или 112