В Балаково активисты провели рейд по профилактике выхода на опасный лед детей

В Балаково активисты провели рейд по профилактике выхода на опасный лед детей

02.12.2019 09:02 Автор admin

В Балаково в выходные прошел рейд, в ходе которого активисты “Молодой Гвардии” и “Гражданского дозора” осматривали водоемы, чтобы бороться с выходом детей на опасный не окрепший лед. Напомним, решение проводить такие рейды было принято после гибели 7-летней школьницы, провалившейся под лед на прудах в Больничном городке.

 

Молодогвардейцы и “Гражданский дозор” взаимодействовали с Единой диспетчерской службой. Они также заметили, что сотрудники ППС патрулировали территорию рядом с каналом.

Активисты обнаружили детей, которые гуляли по замерзшему озеру Линево. Они провели с ребятами беседу, рассказали об опасности такого развлечения. Школьников на льду нашли и за новым мостом. С ними также побеседовали.

 

“Потом отправились на пляж 1-го микрорайона. Там публика катающихся нас удивила. Ибо среди детей были и взрослые. Хотелось бы хоть во взрослых видеть сознательность, но “увы и ах”, как говорится”, – сообщили участники рейда. Они нашли детей, рискующих жизнями на водоемах и за “мировским” мостом. А потом, вернувшись на Линево, обнаружили очередную группу подростков на льду. И также объясняли им, как опасно гулять по замерзшим водоемам.

 

Молодогвардейцы и “Гражданский дозор” напоминают балаковцам, что выход на лет – это неоправданный риск собственными жизнями. А кататься на коньках нужно на катках, которые уже открыты в разных частях города.