Депутат Ольга Болякина помогла многодетной семье восстановить права в ситуации с ипотекой

Депутат Ольга Болякина помогла многодетной семье восстановить права в ситуации с ипотекой

23.01.2020 14:46 1 Автор admin

Заместитель председателя Саратовской областной Думы, депутат Ольга Болякина помогла жителям Саратовской области, которые обратились к ней на прием с непростыми ситуациями. Подробности Ольга Болякина сообщила на своей странице instagram.com/olga_bolyakina.

“Ко мне на прием пришел многодетный отец, который вместе с супругой оформил ипотеку в 2017 году. В связи с ухудшением материального положения мужчина обратился в банк, чтобы принять участие в программе помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам. Однако семье отказали в предоставлении субсидии.

Мы с помощниками подготовили и направили обращения в банк и АО «Дом.РФ», помогли заявителю составить обращение в прокуратуру области. В январе 2020 года права семьи восстановлены — с их долга по ипотеке списано 650 тысяч рублей”, – написала Ольга Владимировна.

Второе обращение было от женщины из Балаковского района, у которой взрослый сын, страдающий психическим заболеванием. Они живут в селе с семьей второго сына. Женщина ходила в различные инстанции, чтобы семью поставили на учет, как нуждающуюся в жилье, но неоднократно получала отказы. По поручению депутата Ольги Болякиной в региональное Министерство строительства направили необходимые документы. В этом месяце женщину включили в очередь на получение жилья.