Председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская дала шестому Балакоском фестивалю клубники положительную оценку

Председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская дала шестому Балакоском фестивалю клубники положительную оценку

01.07.2019 13:27 Автор admin

“То, что Балаково замахнулось на два дня, сделали большое количество площадок, приехали ремесленники из 30 регионов это показатель того, что все хорошо, а негатив будет всегда, – заключила она”, – цитирует чиновницу “Комсомольская правда” Саратов.

Свое мнение о фестивале Бородянская сделала и по отзывам в социальных сетях. Она увидела больше позитива, чем критики. Чиновница считает, что никогда не бывает так, чтоб всем в одинаковой степени что-то понравилось, это, может быть, и не нужно.

Напомним, что балаковская администрация не спешит с оценкой фестиваля, на подготовку отчета взяли неделю. Возможно, местные чиновники решили подстраховаться и сначала услышать мнение вышестоящих коллег: рапортовать об успехах или каяться за провал.

Но отметим, что упоминание города Балаково в среднем роде “Балаково замахнулось” из уст председателя комитета по туризму области неприятно. Балаково – это город (Он, мужской род) с населением около 200 тысяч человек, а не село (Оно).

Почему среди массы негативных отзывов в социальных сетях, в области заметили больше позитива, дело субъективное.

Свое мнение о фестивале клубники высказала и член Общественной палаты Саратовской Области Наталья Караман.

“Фестиваль того чего нет. Такого еще не было, наверное, за бытность всех фестивалей в России. Могут поучится у балаковцев. Сказать, что провалилось мероприятие – ничего не сказать. Так называемому фестивалю «Клубники» шестой сезон. Что было сделано для развития этого мероприятия за все годы объявления его празднования? Какая ставилась цель и каков результат ее достижения? Стыдно. Стыдно за оправдания главы района и его никчемной команды.

Если это был просто повод потратить бюджетные и спонсорские деньги, то есть и другие объекты их реализации. Можно было отремонтировать любую поликлинику либо отремонтировать тротуары, например по ул. Факел Социализма. Да много полезных дел можно было сделать на эти деньги.

Итог вчерашних мероприятий – очередное разочарование граждан в действующей власти.  Не буду рассказывать, как можно было развивать тему фестиваля «Клубники» на земле балаковской. Зачем? Ведь все равно не буду услышана. Власть как всегда глуха и нема к активным гражданам, ее больше устраивают поэты – цветики от которых не лучшие приветики. Каков поп, таков и приход”, – заявила балаковская общественница.