В Балаково в автобусе произошел конфликт из-за проездного: пенсионерка попала в больницу с «инфарктом»

В Балаково в автобусе произошел конфликт из-за проездного: пенсионерка попала в больницу с «инфарктом»

10.02.2020 11:49 1 Автор admin

В группе «Типичный Балаково» опубликовали объявление с просьбой откликнуться свидетелей конфликта, который произошел в автобусе на маршруте 10а. Автор обращения сообщил, что вечером 30 января кондуктор якобы отобрала проездной и удостоверение «Ветеран труда» у пенсионерки. Кондуктор усомнилась, действительно ли пенсионерка имеет право на бесплатный проезд. После конфликта пожилой пассажирке дома стало плохо. По словам автора поста, женщину госпитализировали с диагнозом «инфаркт».

Вопрос о данной жалобе сегодня представители СМИ задали на совещании при главе Балаковского района, известно ли о таком случае. Директор МУП «Балаковоэлектротранс» Александр Халилов ответил, что конфликт был, но ситуация неоднозначная. Обе стороны конфликта написали заявления в правоохранительные органы. И при этом каждая сторона говорит о произошедшем по-своему. Директор «БЭТа» сказал, что сейчас ждут, чем закончится проверка по заявлениям.

Глава района Александр Соловьев согласился, что ситуация требует разбирательства. На такие случаи обращают внимание, особенно когда высаживают из автобусов детей. Он заверил, что ничего скрывать не будут.