Балаковцы не смогли попасть на спектакль артистов из Вольска: глава предложил пригласить их снова

Балаковцы не смогли попасть на спектакль артистов из Вольска: глава предложил пригласить их снова

10.02.2020 14:22 Автор admin

В Балаково местный жители пожаловался в социальных сетях, что купить билет на спектакль в Балаковский театр юного зрителя оказалось невозможно – их все скупили для предприятия.

“Каждый день ходили в кассу театра, купить билеты на премьеру спектакля Вольской труппы, но их не поступало в продажу. А сегодня уже висит объявление: «Билеты все проданы!» Как выяснилось, выкуплены организациями. Вопрос к ТЮЗу. Зачем вешать афишу, если простому жителю города билет получить нельзя? Что за советская система, когда всем работягам независимо от их желания закупают билеты на постановку, на которые они, возможно, и не пойдут, а люди, которые хотят пойти лишаются этой возможности. Или у нас Театр Профсоюзов?”, – написал Иван Цветочный.

На сегодняшнем совещании при главе Балаковского района журналисты спросили, почему так произошло, кто скупил все билеты. Зачем было распространять информацию о спектакле, если билеты жителям не продавали. Начальник отдела культуры администрации Вячеслав Дерябин сказал, что все билеты скупила Балаковская АЭС для своих сотрудников.

Глава Балаковского района Александр Соловьев сказал, что нужно обратиться к артистам из Вольска, и снова пригласить их в Балаково. Тогда все желающие смогли бы посмотреть спектакль.