В Балаково мужчина отобрал у нового знакомого телефон и серебряные украшения
27.06.2026 11:03Ночью 24 июня житель Балаковского района познакомился с прохожим на улице Вокзальной в Балаково. Новые знакомые решили распить спиртное.
В процессе общения между ними произошёл конфликт. Злоумышленник отобрал у заявителя мобильный телефон и серебряные изделия — цепочку, крестик, браслет — и скрылся.
Потерпевший обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».
По информации ГУ МВД Саратовской области, подозреваемым оказался 29-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. Его задержали и доставили в отдел. Похищенное изъято.
Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос о мере пресечения. Ему грозит до семи лет лишения свободы со штрафом до 10 тысяч рублей.


