Присвоила деньги и подделала данные. Бывшая начальница почты в Балаково ответит в суде
18.05.2026 12:09Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении экс-руководительницы одного из почтовых отделений в Балаково. Её обвиняют по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение) и ч. 4 ст. 274.1 УК РФ (нарушение правил работы с информацией, относящейся к критической инфраструктуре).
По информации прокуратуры Саратовской области, в ноябре 2024 года женщина присвоила 60 тысяч рублей, которые полагались гражданину в качестве страхового возмещения. Чтобы скрыть преступление, она внесла в информационную систему «Почты России» ложные сведения о том, что деньги выданы.
Обвиняемая полностью признала вину и возместила ущерб.
Уголовное дело направлено в Балаковский районный суд.


