Министров в Саратовской области наказали за низкие зарплаты и аварии на дорогах

Министров в Саратовской области наказали за низкие зарплаты и аварии на дорогах

18.05.2026 11:49 Автор admin

18 мая на постоянно действующем совещании губернатор Саратовской области Роман Бусаргин озвучил итоги оценки работы отраслевых руководителей. Ключевой показатель — уровень средней зарплаты в сфере. Его не выполнили трое.

Дисциплинарные взыскания и снижение зарплаты получили:
— министр информации и массовых коммуникаций Александр Колоколов;
— министр цифрового развития и связи Владимир Старков;
— министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин.

«Повышение зарплат — одна из ваших приоритетных задач и главный запрос от жителей. Эту работу сложно назвать удовлетворительной», — заявил Бусаргин.

Штрафные санкции коснутся и министра дорожного хозяйства Фёдора Котельникова. Он не выполнил показатель по снижению смертности и травматизма в ДТП.

«Если комплекс мер не будет реализован, последуют решения гораздо жёстче», — предупредил губернатор. Об этом сообщает пресс- служба главы региона.