В Балаково двое напавших на полицейских отправятся в колонию

В Балаково двое напавших на полицейских отправятся в колонию

30.03.2026 18:04 Автор admin

В Балаково двое граждан с одной фамилией на букву «З» признаны виновными в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По информации пресс-службы Балаковского районного суда, 17 декабря 2025 года в период с 23:00 до 23:40 у дома № 123 по улице Коммунистической подсудимые напали на полицейских, которые были в форме. Они нанесли стражам порядка множественные удары по различным частям тела и причинили легкий вред здоровью.

При назначении наказания судом учтены смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Приговором Балаковского районного суда по части 2 статьи 318 УК РФ один подсудимый приговорен к лишению свободы на 1 год и 6 месяцев, второй — на 1 год и 2 месяца. Приговор не вступил в законную силу.