Губернатор Бусаргин продемонстрировал лояльность к главе района, ремонтирующему дороги к своим домам за счет бюджета

Губернатор Бусаргин продемонстрировал лояльность к главе района, ремонтирующему дороги к своим домам за счет бюджета

10.03.2023 17:31 Автор admin

Сегодня в Балаково на заседании актива Балаковского района губернатор Саратовской области Роман Бусаргин отвечал на вопросы из зала. Журналист ProBalakovo  Инна Чумичкина напомнила, что губернатор на заседании Правительства заявил: «И не дай бог, какой-то чиновник решит отремонтировать дорогу к дому!». Что же будет с таким чиновником?

Наша редакция подробно сообщала о том, что в 2022 году глава Балаковского района Сергей Грачев включил в список для ремонта свой двор на улице Степной, 100. В этом же дворе у соседнего дома, в котором владеет квартирой отец главы, включили в список благоустройство общественной территории. Подробней об этом было в публикациях «Семейное гнездо 1, 2,3». В 2022 году губернатор Роман Бусаргин, отвечая на вопрос журналиста, сказал, что глава там живет не один. И соседи не должны страдать без ремонта, если там живет главный районный чиновник.

В этом году в список на ремонт дорог глава района добавил улицу Гвардейскую, где у него в собственности дом, и соседний большой дом принадлежит его матери.

Так будет ли что-то Сергею Грачеву за то, что он выбирает для ремонта за счет бюджета дороги к своим «семейным гнездам»? Или другим чиновникам так нельзя делать, а главе Балаковского района можно?

Роман Бусаргин выслушал с улыбкой и сказал, что в прошлом году уже отвечал на этот вопрос (соседи не должны страдать). Никаких замечаний главе от него не прозвучало.

А дальше слова взял сам Сергей Грачев. Он повторил то же, что и раньше. Сказал о включении в список на ремонт и улицы Вольской, где редакция ProBalakovo, о чем его редакция не просила и тем более не считает это поводом замалчивать ситуацию. Ответ закончился тем, что глава хотел бы по всему городу отремонтировать дороги. Были бы деньги. Но все-таки два года подряд начинает со своих улиц.

Губернатор Роман Бусаргин ничего по этому поводу больше не сказал и перешел к следующим вопросам.