Валдай «Генерал Панфилов» для Саратовской области готов

Валдай «Генерал Панфилов» для Саратовской области готов

11.12.2025 20:30 Автор admin

Валдай «Генерал Панфилов» для Саратовской области готов. Он ранее был собран на заводе в Нижнем Новгороде – больше месяца проводились пусконаладочные работы и технические испытания.

Сегодня судно на подводных крыльях после приемки было передано региону. Теперь Валдай перевезут в Балаково на зимнюю стоянку. С началом навигационного периода третий Валдай «Генерал Панфилов» выйдет в регулярные рейсы по Волге.

Напомним, пассажирские речные перевозки были возрождены спустя 30 лет в Саратовской области благодаря поддержке Вячеслава Володина. Два Валдая – «Юрий Гагарин» и «Петр Столыпин» – в период навигации 2025 года перевезли порядка 28 тысяч пассажиров по маршруту Саратов–Балаково. Об этом сообщает телеграм-канал «Володин Саратов».