В Балаково месяцами не вывозят обломки снесенных по программе расселения аварийного жилья домов
30.07.2025 18:31В Балаково целые кварталы в островной части города остаются заваленными горами мусора. Это обломки домов, которые расселили по программе ветхого и аварийного жилья (Нацпроект).
Администрация Балаковского района, возглавляемая Сергеем Барулиным, отдала снос больше 50 домов и вывоз обломков без аукционов муниципальному похоронному «Комбинату благоустройства». Работы по сносу начали в первых числах марта, но обломки все еще не вывезли. В том числе рядом со строящимся домом для медиков. Вчера на совещании в администрации в очередной раз пообещали график. Ранее администрация в комментариях на странице у губернатора Саратовской области Романа Бусаргина отвечала, что по контракту Комбинат может вывозить обломки до декабря.
Сейчас пожароопасный сезон. Некоторые кучи от снесенных деревянных «клопятников» уже неоднократно горели. На них набрасывают и бытовой мусор. Также в островной части, где контейнерные площадки должен убирать Комбинат, накопилось много бытового мусора. При этом Комбинат, который не справляется с взятыми объемами по сносу и вывозу домов, не успевает содержать мусорные площадки, получил еще контракты на другие работы. Об этом расскажем в следующих публикациях.







