Испанский стыд. В Балаково патриотическую акцию устроили на фоне памятника с желтыми подтеками

Испанский стыд. В Балаково патриотическую акцию устроили на фоне памятника с желтыми подтеками

18.04.2025 11:51 1 Автор admin

Сегодня руководство администрации Балаковского района в очередной раз показало, на наш взгляд, полное отсутствие логики, здравого смысла и организаторских способностей. Еще и продемонстрировала это на официальном сайте. Хочется спросить, что в голове у чиновников, которые в таком виде выставляют наш район и подают такой пример молодежи? И снова в центре кадра памятник Ленину, который стоит перед мэрией и не первый месяц выглядит так, словно «страдает недержанием».

Напомним, ранее редакция ProBalakovo неоднократно обращала внимание на состояние постамента. Ленин перед администрацией – это один из самых узнаваемых видов города Балаково. Сейчас он покрыт желтыми подтеками, которые выглядят просто неприлично. Но чиновники нынешней администрации под руководством варяга Сергея Барулина не торопятся принять меры, чтобы исправить это безобразие. После первой публикации администрация ответила, что отремонтируют, когда будет хорошая погода. И она уже давно установилась, только элементарно побелить постамент все руки не доходят у некоторых. Даже не лично. Просто дать распоряжение хоть временно побелить до ремонта.

И вот сегодня в рамках молодежно-патриотической акции «Всероссийский день призывника. Весна – 2025» балаковских студентов собрали возле памятника. Учащиеся посетят Вольский военный институт материального обеспечения.

Сбор устроили на площади, прозвучали речи от чиновников, военкома.

«Проведение акции помогает развить у молодежи чувство гражданского долга и сформировать позитивное отношение к армии. Служба в вооруженных силах – важный этап жизни каждого мужчины. Призывник не только проходит хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей. Служба в армии и защита Отечества – это серьезное испытание характера на мужество и ответственность», — говорится в новости администрации.

На память и для отчетов устроили фотосессию будущим защитникам отечества на фоне Ленина и желто-облезлого постамента. Больше ведь негде, раз так и не привели его в порядок?

Это такие кадры у ребят останутся на память? Это патриотизм? С этого вида должна начинаться Родина? Вот моя «деревня», вот лицо нашего Балаково? Сами слуги народа сфотографировались на фоне гостиницы «Балаково», которая выглядит гораздо приличней. Постеснялись тоже встать на фоне этой «красоты»? Можно было сделать фото хотя бы на фоне администрации, но нет.

«Испанский стыд» — это чувство смущения, неловкости и даже позора, которое возникает, когда человек наблюдает неприличное или нелепое поведение другого человека. В данном случае мы наблюдаем это уже не первый месяц, но работников администрации и нынешнего главу Балаковского района Сергея Барулина, видимо, все устраивает? Ему все божья роса? Зарплаты и доплаты до 400% подняли, все с рук сошло. Стыд прошел, зарплаты остались. А работать и элементарно думать – это не обязательно?

Фото с сайта администрации https://www.admbal.ru/