Вместе со страной

Вместе со страной

15.02.2024 18:01 2 Автор admin

Выступая на Форуме будущих технологий, президент Владимир Путин объявил о новых решениях, направленных на повышение заработной платы медицинских работников. Правительству поручено подготовить нормативную базу в короткие сроки, чтобы уже с 1 апреля медицинские работники стали получать повышенные выплаты за март. Глава государства подтверждает ранее сказанное: повышение доходов и качества жизни россиян — безусловный приоритет.

Компания «ФосАгро» ведёт социальную политику в унисон с государственной. Крупнейший производитель минеральных удобрений работает по принципу – главное богатство – это люди, и слова подтверждает делом.

1 февраля текущего года зарплаты 23 тысяч работников предприятий Группы компаний выросли на 15%. Кстати, в прошлом году у сотрудников ФосАгро уже была прибавка 15%, теперь работодатель добавил столько же – тем самым обогнали инфляцию в два раза. А в целом за последние три года – с 2021 по 2023-й – трудовые доходы химиков ФосАгро увеличились на 60%.

«Индексация обеспечена высокими производственными и экономическими результатами деятельности компании. Повышение позволит укрепить материальное благополучие работников, станет важным стимулом для дальнейшего повышения производительности, которая за последние 10 лет выросла в 2,6 раза, уверено руководство Компании. Высокопрофессиональный трудовой коллектив – главная ценность компании. Мы обеспечиваем комфортные и безопасные условия труда и достойную заработную плату. Рейтинги, опубликованные авторитетными агентствами и деловыми СМИ, свидетельствуют, что ФосАгро входит в число лучших работодателей страны», – отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников. Решение ФосАгро о 15% индексации стало заметным и приятным событием не только в жизни балаковских, волховских, кировских, апатитских и череповецких работников компании. Это событие определило уровень, на который стоит равняться всей отечественной промышленности.

Забота о своих давно не ограничивается только рамками предприятий. ФосАгро гарантирует поддержку регионов присутствия. За последние 10 лет компания в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов. За минувшие два года эта сумма превысила 25 млрд рублей. Под крылом главного социального проекта химиков – организации «Детям России – образование, здоровье и духовность (ДРОЗД)» растут новые поколения достойных граждан своей страны, да и просто счастливые дети. Молодеют города, в которых расположены и продуктивно работают производственные филиалы Компании. Только в Балаково за три минувших года обновили и заново отстроили километры тротуаров, десятки квадратных метров парков и скверов. Город буквально стал светлее лицом от сотен фонарей. Всё это благодаря тому, что ФосАгро за эти годы выделила 320 млн рублей на обустройство комфортной городской среды. А на очереди – новое подписание, и ещё 100 на воссоздание прежнего облика Волжской Венеции – жемчужины Поволжья. На заседании актива Балаковского района 14 февраля Глава БМР Сергей Грачёв сообщил собравшимся, что при поддержке БФ АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») проведён полный ремонт эндокринологического отделения городской больницы.

Эффективность социальных инициатив ФосАгро отмечена на самом высоком уровне. Весь февраль Компания принимает поздравления с очередной победой. Ведущий производитель минеральных удобрений получил высшую награду первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учреждённой по инициативе президента России Владимира Путина. Компания стала лучшей в трёх номинациях премии из пяти.

Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Алексей Гордеев направил генеральному директору ПАО «ФосАгро» Михаилу Рыбникову Правительственную телеграмму с тёплыми словами в адрес компании и её трудового коллектива.

«Рад поздравить коллектив ФосАгро и Вас лично с победой в Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». Победа в трёх номинациях и присуждение высшей награды премии – заслуженное признание успехов ФосАгро в реализации социальной политики компании. На протяжении долгого времени ФосАгро ведёт благотворительную работу в регионах присутствия, поддерживая развитие спорта, образования, здравоохранения, социальной и духовной сферы. Во многом благодаря поддержке со стороны руководства трудовой коллектив ФосАгро стабильно показывает высокие производственные и экономические результаты, что делает продукцию компании широко востребованной в России и в мире. Уверен, придерживаясь выбранной стратегии корпоративной социальной ответственности, ФосАгро приумножит достигнутые результаты и сохранит лидирующие позиции. Желаю трудовому коллективу ФосАгро новых побед, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!» – говорится в телеграмме, подписанной Алексеем Гордеевым.