Эпидемические ограничения из-за энртеровируса: В Балаково детские клубы продолжают работать и проводить мероприятия

Эпидемические ограничения из-за энртеровируса: В Балаково детские клубы продолжают работать и проводить мероприятия

28.08.2023 15:28 Автор admin

Администрация Балаковского района сегодня по информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму опубликовала план спортивных, физкультурно-оздоровительных, культурно-массовых мероприятий на территории района с 28 августа по 3 сентября.

В плане мероприятия детских клубов, такие как просмотры детских фильмов, дискотека, чаепитие, конкурсы рисунков на асфальте и дни открытых дверей в детских клубах.

Но в Саратовской области с 28 августа по 30 сентября введены ограничения из-за распространения энтеровируса. В частности запрещено проведение мероприятий с участием детей до 17 лет из разных классов, групп, в том числе творческих конкурсов и отчетных концертов. Исключение линейки 1 сентября. Приостановлена работа учреждений дополнительного образования для детей до 17 лет.

В одном из детских клубов подтвердили, что знают про областные ограничения, но от отдела по спорту указаний об отмене мероприятий с участием детей в Балаково информации официально еще не поступало и дети продолжают посещать учреждения.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин еще в пятницу, 25 августа, в 10 часов утра в своем телеграм-канале сообщил: «До 1 октября приостанавливается работа учреждений дополнительного образования для детей до 17 лет по всей Саратовской области. Запрещается проведение в образовательных и спортивных организациях массовых мероприятий, спортивных соревнований, творческих конкурсов, концертов с участием детей до 17 лет из разных классов либо школ». В этот же день было опубликовано официальное постановление.

Напомним, что заместитель главы администрации Балаковского района по социальным вопросам Екатерина Солдатова, она же уже не первый месяц и.о. председателя Комитета образования.  

В пресс-службе администрации со ссылкой на Екатерину Солдатову сообщили, что детские клубы – это не учреждения дополнительного образования. И работа в них продолжается, указанные в плане мероприятия не отменены. Сами мероприятия проводятся на открытом воздухе. А заседание комиссии, на которой обсудят эпидемическую ситуацию с энтеровирусом в Балаково, состоятся только завтра во второй половине дня.