Балаковцы о новой дороге на Академика Жук: «Чтобы перейти пешеходку, нужны сапоги»

Балаковцы о новой дороге на Академика Жук: «Чтобы перейти пешеходку, нужны сапоги»

16.08.2023 21:19 Автор admin

В Балаково жители пожаловались на состояние дороги, которую недавно отремонтировали на улице Академика Жук. Напомним, ранее в Балаково проводили аукционы на ремонт дорог 10 дорог. В результате были сэкономлены средства больше 11 миллионов. На эти деньги сделали дорогу на Академика Жук, отдав работы без нового аукциона ООО «Пик».

«Новая дорога на улице Ак. Жук, чтобы перейти пешеходку нужны сапоги», — написали в группе «Типичный Балаково» и опубликовали фото луж на проезжей части и пешеходном переходе.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин во время визита в Балаково в мае сказал: «У нас с вами в рамках существующих ГОСТов после ремонта на новом асфальте не должны стоять лужи. Независимо от того, есть в этом месте ливневки или нет. Если есть такие факты, по ним надо разбираться… Если есть факты таких нарушений (лужи на новом асфальте), надо передавать в прокуратуру».

Фото из группы «Типичный Балаково»