Саратовскую область наградили за помощь новым регионам России

Саратовскую область наградили за помощь новым регионам России

05.06.2023 09:42 Автор admin

Минстрой РФ наградил Саратовскую область за помощь новым регионам России. Благодарность за подписью министра Ирека Файзуллина вручена губернатору Роману Бусаргину.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и напоминает, что в прошлом году область взяла шефство над Сватовским районом ЛНР.

С июля 2022 года из Саратова в Сватово  отправили 409 тонн гуманитарных грузов. Наш регион помогал восстановить коммунальные объекты и жилые дома после обстрелов, подготовить 19 школ к новому учебному году.

Для сватовских школ закупили учебную литературу на русском языке, обновили материально-техническую базу. Около 100 детей из Сватовского района отдохнули в оздоровительных лагерях нашего региона. 3200 детей получили новогодние подарки от Саратовской области.

Помогать жителям подшефного района выезжали саратовские строители, спасатели, медики. В этом году Саратовская область продолжит восстанавливать инфраструктуру Сватовского района. Запланирован ремонт соцобъектов и жилого сектора, которые пострадали от обстрелов.