В Балаково лидер КПРФ отказался от депутатского мандата

В Балаково лидер КПРФ отказался от депутатского мандата

25.05.2023 15:59 Автор admin

Сегодня на заседаниях комитета и Совета города Балаково рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата по округу №6 Дениса Мамаева. Денис Иванович руководитель балаковского отделения КПРФ. Он один из самых активных депутатов на заседаниях, часто задавал вопросы, голосовал против решений, которые поддерживали большинство.

В сентябре пройдут выборы в новый созыв Совета. Ранее Мамаев объяснил свой отказ от мандата тем, что у него будет новая работа, при которой нельзя одновременно быть депутатом.

У Дениса Ивановича спросили, не будет ли округ брошен до выборов. Он сказал, что на 200 тысяч по благоустройству заявки на округе выполняются, все уже заказано. А помогать он может и просто как житель, оставляя заявки на покос и т.д. через Госуслуги. Он добавил, что с современными технологиями жители и сами могут решать проблемы, депутаты дополнительно помогают.

Денис Мамаев в конце заседания объявил журналистам о своем переходе в Территориальную избирательную комиссию Балаковского района. Он будет членом ТИК с правом решающего голоса.