В Балаковском политехническом техникуме студентам рассказали о перспективах работы на МЗ Балаково

В Балаковском политехническом техникуме студентам рассказали о перспективах работы на МЗ Балаково

16.05.2023 09:03 Автор admin

В Балаковском политехническом техникуме 13 мая состоялось родительское собрание. На мероприятие пришли 2 группы студентов 1-го и 2-го курсов специальности «Обработка металлов давлением» и их родители.

Целью встречи стало знакомство присутствующих с заводом, перспективами его развития. Собравшимся объяснили, что Металлургический завод Балаково — это прекрасное место для начала профессионального пути и раскрытия потенциала молодых специалистов.

Спикерами стали первый заместитель генерального директора МЗ Балаково Николай Лигус, заместитель начальника сортопрокатного цеха Владимир Шаманаев и Мария Овченкова специалист по обучению.

Обсуждали специфику производственного процесса, перспективы развития предприятия, в частности — деятельность СПЦ. Также собравшимся рассказали про учебный центр, возможность получения второй рабочей профессии, прохождение практики, организацию экскурсий и совместных мероприятий МЗ Балаково и Балаковского политехнического техникума.

На собрании можно было надеть VR-очки и посетить завод в виртуальной реальности, родители и студенты с удовольствием примерили на себя роль металлургов.

В ходе встречи родители и студенты задавали представителям завода много вопросов, на которые получили грамотные и компетентные ответы. МЗ Балаково всегда рад расширить горизонты молодого поколения и приглашает специалистов на перспективную работу.