Руководитель Общественной приемной «Единой России» Наталья Гаврилова, несмотря на скандалы, стала и.о. главы Быково-Отрогского МО

Руководитель Общественной приемной «Единой России» Наталья Гаврилова, несмотря на скандалы, стала и.о. главы Быково-Отрогского МО

04.04.2023 18:32 Автор admin

В Балаково сегодня, 4 апреля, состоялось еще одно заседание Совета депутатов Быково-Отрогского МО. Притом что прошлое заседание было только в минувшую пятницу 31 марта. Сегодня было принято решение, которое некоторые балаковские политики продавливали не один месяц, несмотря на опасения депутатов по поводу законности происходящего – на и.о. главы Быково-Отрогского муниципального образования по руководству деятельности местной администрации зашла Наталья Гаврилова.  Напомним, Гаврилова руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» в Балаково и владелица 70% в управляющей компании ООО «УК Комсервис». Законно избранного главы в Быково-Отрогском МО нет уже больше года, одни и.о.

Еще до того, как Гаврилову оформили в администрацию Быково

-Отрогского МО, она со своей управляющей компанией втянула инспектора администрации в изменение документов для своей УК, на что отреагировала прокуратура и внесла представление. Подробней в публикации «Долги перед муниципальным водоканалом и грубое нарушение закона. Руководитель общественной приемной ЕР в Балаково не перестает удивлять». Но Наталью Гаврилову все равно оформили в администрацию на должность заместителя главы. На прошлом заседании из администрации уволилась и.о. главы по руководству деятельности местной администрации Алена Духовнова, которая отказалась незаконно принимать на работу Гаврилову.

На том же пятничном заседании депутаты проголосовали за то, чтобы возложить исполнение обязанностей на сельского инспектора Сайду Ямбулатову. Депутаты не скрывали, что не знают, сколько времени она будет исполнять обязанности главы. Они даже не интересовались, есть ли у нее судимость, какие планы работать.

Некоторые открыто предупреждали, что это всего лишь часть схемы: как только Ямбулатова станет и.о., официально подпишет документы для трудоустройства Гавриловой, которой сразу отдадут исполнение обязанностей главы. А Ямбулатова снова станет инспектором. Это произошло меньше чем за неделю.

В понедельник Ямбулатова трудоустроила Наталью Гаврилову, а сегодня, во вторник, депутатов неожиданно созвали на заседание, на котором они проголосовали за передачу исполнения обязанностей главы по руководству деятельности местной администрации Наталье Гавриловой.

На заседание даже приезжал глава Балаковского района Сергей Грачев, который и подтвердил факт и.о. Гавриловой.

Некоторые депутаты считают, что происходящее незаконно. Начиная с того, что депутаты не имели права назначать на и.о. главы Ямбулатову, как и последующие действия с молниеносной передачей исполнения обязанностей только трудоустроенной Гавриловой. Заявления в прокуратуру и Следственный комитет с просьбой дать оценку законности происходящей смены власти в Быково-Отрогском МО ранее были направлены депутатом.

Руководство Саратовского отделения партии «Единая Россия» не один месяц игнорирует информацию о происходящем в Быково-Отрогском МО с участием руководителя Балаковского отделения приемной партии Гавриловой.

Напомним, что Быково-Отрогское МО – это не просто сельские территории, а еще и особая экономическая зона с крупными предприятиями. Там строится ЦОД Сбербанка. А недавно председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что заключен договор на проектирование аэропорта, который будет строиться на месте старого как раз в Быково-Отрогском МО.