Председателю СК Бастрыкину повторно доложат о ходе расследования дела о гибели мальчика в Балаково

Председателю СК Бастрыкину повторно доложат о ходе расследования дела о гибели мальчика в Балаково

31.03.2023 12:07 Автор admin

Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину будет представлен повторный доклад о ходе расследования гибели ребенка в Саратовской области в городе Балаково. 28 февраля 8-летний мальчик упал в промоину коллектора возле школы. За месяц до сих пор не названы подозреваемые в гибели ребенка.

Этот факт возмущает жителей, которые жалуются в соцсетях и написали петицию на имя Бастрыкина и президента Владимира Путина. В петиции также обратили внимание, что «глава Балаковского муниципального района С.Е. Грачев и Губернатор Саратовской области Р.В. Бусаргин отказались принимать какие-либо кадровые решения и не отстранили от должности директора МУП “Балаково-Водоканал” Мельника Станислава Васильевича». Меньше чем за сутки петицию уже подписали 223 человека.

«В социальных медиа появилось обращение на имя Председателя Следственного комитета РФ с критической оценкой хода следствия по уголовному делу по факту смерти 8-летнего мальчика, который погиб, упав в промоину муниципального коллектора.

В рамках расследования следственными органами СК России по Саратовской области уголовного дела о гибели ребенка (ч.2 ст. 109 УК РФ) уже установлено, на чьем балансе находится данный участок водопровода и какой организацией он должен обслуживаться. В настоящий момент проводятся экспертизы, по результатам которых  будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц», – сообщает сегодня Следственный комитет.

Глава СК поручил руководителю СУ СК России по Саратовской области Говорунову А.Ю. повторно доложить о ходе и предварительных результатах расследования уголовного дела, в том числе по всем доводам, указанным в обращении.