В Балаково создали петицию с требованием уволить директора МУП «Балаково-водоканал» после гибели ребенка

В Балаково создали петицию с требованием уволить директора МУП «Балаково-водоканал» после гибели ребенка

30.03.2023 21:01 Автор admin

В Балаково создали петицию на имя президента России Владимира Путина и председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Петиция с заголовком «Требуем расследования уголовного дела и увольнения директора МУП «Балаково-Водоканал»» опубликована на change.org. 28 февраля в Балаково 8-летний мальчик погиб, когда упал в промоину муниципального коллектора. За этот коллектор отвечает МУП «Балаково-водоканал». На следующий день после гибели ребенка место происшествия перекопали. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ. Но за месяц никакой информации о ходе расследования нет. До сих пор не названы подозреваемые.

«Настораживает и тот факт, что глава Балаковского муниципального района С.Е. Грачев и Губернатор Саратовской области Р.В. Бусаргин отказались принимать какие-либо кадровые решения и не отстранили от должности директора МУП “Балаково-Водоканал” Мельника Станислава Васильевича.

Поэтому С.В. Мельник продолжает руководить предприятием и имеет возможность влиять на ход следствия. Жители города опасаются, что настоящие виновные смогут уйти от ответственности», – написано в петиции.

Во избежание повторения подобных трагических случаев требуют немедленно освободить С.В. Мельника от занимаемой должности и обеспечить проведение честного расследования уголовного дела по факту гибели Даниила Селифонова 28.02.2023г.

С петицией можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что губернатор Саратовской области 10 марта в Балаково на заседании Собрания актива пообещал, что виновных в гибели ребенка привлекут к ответственности, но этого так и не случилось. 28 марта Роман Бусаргин проводил прямую линию «ВКонтакте». Он отвечал на вопросы жителей, в том числе о своем знаке зодиака, ходит ли сам в магазины, но вопросы о гибели ребенка остались без внимания главы региона.